Поздравляем с Днем космонавтики.

13.04.2021

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник особенно важен для нашего «космического»  детского сада, т.к. каждый уголок является учебным пособием по изучению космоса. В связи с этим, в ГУО «Детский сад №3 допище» 12.04. - 13.04.2021 года прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. 

Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), которые можно рассмотреть у нас прямо в холле. Узнали об открытии нашего учреждения дошкольного образования, и какие космонавты оставили автографы на нашем стенде. Кто такой космонавт, и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством. 

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. Организована выставка детских работ «Дети о космосе».