ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИЁМА ВОСПИТАННИКОВ В УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Утренний приём воспитанников осуществляется с 7.00 до 8.30. В случае, если Вы не приводите ребёнка в учреждение, необходимо предупредить воспитателя своей группы об отсутствии воспитанника накануне или до 8.30. Информацию об отсутствии ребенка можно передать и на пост охраны по телефону +375(17)251-26-10

2. Первичный прием воспитанников в учреждение дошкольного образования осуществляется по предоставлению справки о состоянии здоровья ребенка, выданной в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

3. Ежедневно проводится утренний прием детей, предусматривающий опрос воспитателями родителей о самочувствии воспитанника и визуальную оценку состояния его здоровья. Учреждение могут посещать только здоровые дети, воспитанники с признаками заболевания изолируются до прихода родителей.

4. После перенесенного заболевания предоставляется справка от врача.

5. Воспитанник должен приходить в группу учреждения чистым и опрятно одетым, иметь сменную обувь, белье, спортивную обувь и форму, чешки.

 В  УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАПРЕЩЕНО ПРИНОСИТЬ ИЗ ДОМА:

1. Любые лекарственные препараты, витамины. Принесенные ребенком лекарства, витамины могут стать причиной отравления других детей.

2. Любые продукты питания (фрукты, сырки, чипсы, конфеты, жевательную резинку и др.).

3. Внимательно проверяйте, что именно Ваш ребенок несет с собой в группу! Помните, что детям свойственно угощать друг друга тайно принесенными сладостями - это может стать причиной аллергической реакции, пищевого отравления, инфекционного заболевания. Так же ребенок может во время игры, бега подавиться конфетой или жевательной резинкой.

4. Опасные предметы. Часто дети, в тайне от родителей, приносят в детский сад гвозди, куски проволоки, зажигалки и др. Это может быть причиной детского травматизма ребенка.

5. Косметические препараты. Запрещено приносить различные предметы косметики - детскую туалетную воду, лак для ногтей и др. Дети, играя, могут испортить одежду. Так же, при использовании, косметика может вызвать у детей аллергическую реакцию.

6. Дорогостоящие игрушки. Учреждение дошкольного образования не несет ответственности за сохранность дорогостоящих игрушек, ценных вещей (золотые украшения, мобильные телефоны).

Меню раздела